K&S Kanto Sereno
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina exterior | Spa y relajación Jacuzzi |
| Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Situada a tan solo 150 metros de la Iglesia Matriz del Rosario, la villa K&S Kanto Sereno Pirenópolis tiene capacidad para 10 huéspedes y ofrece una piscina exterior para relajarse. Estando en el barrio Old Town, la villa invita a sys huéspedes a relajarse con un jacuzzi y bañera de hidromasaje.
Esta villa se encuentra a 2 km del Estadio Municipal, en Pirenópolis, a unos minutos a pie del Museo Divino. El Centro Histórico de Pirenópolis se ubica a tan solo 100 metros de la villa K&S Kanto Sereno y el Museo de Motocicletas Antiguas Wheels of Time está a unos 20 minutos a pie.
El alojamiento dispone de una cocina totalmente equipada, un comedor al aire libre. En la cocina también hay nevera y un horno. El restaurante Lanchonete Sabor Caseiro, que ofrece platos brasileños, está situado justo a la vuelta de la esquina de la villa K&S Kanto Sereno.
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Instalaciones de barbacoa
- Jacuzzi
En la habitación
- Aire acondicionado
- Terraza
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué lugares de interés famosos se encuentran cerca de la villa K&S Kanto Sereno?
Las Cascadas de los Dragones y Museo de la Familia Pompeu están entre los lugares de interés que se encuentran cerca de la villa K&S Kanto Sereno. - ❓
¿Encontraré aparcamiento en la villa K&S Kanto Sereno?
Los huéspedes de la villa K&S Kanto Sereno pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto Goiania de la villa K&S Kanto Sereno?
Hay una distancia de 120 km entre el aeropuerto Goiania y la villa K&S Kanto Sereno. - ❓
¿Dónde está esta villa?
Esta villa se encuentra en el barrio Old Town, cerca de las Cascadas de los Dragones. - ❓
¿La villa tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de la villa pueden disfrutar de una piscina en el lugar. - ❓
¿Hay cocina en la villa K&S Kanto Sereno?
La villa K&S Kanto Sereno dispone de una cocina bien equipada con una nevera y un horno. - ❓
¿Está permitido llevar mascotas a la villa K&S Kanto Sereno?
Puedes alojarte en la villa K&S Kanto Sereno con tus mascotas.